Системы контроля и управления доступом в массы.

8авг 2014
Системы контроля и управления доступом в массы.
В этой статье мы узнаем, какие простейшие системы контроля доступа используются повсеместно. И какая система подойдёт лично вам.

Если вы читаете это статью, значит, вы ищете, как надежнее запирать и открывать дверь с максимальным комфортом. Ну и конечно не пускать кого не надо внутрь помещения.

автономная скуд

схема работы скуд.

Для этих целей используется одна из форм СКУД, а  именно автономная система (открывание двери по магнитным карточкам, бесконтактным брелкам или через домофонную систему). Начинаем разбираться.

Итак, у вас есть помещение с входом в него через дверь. Определённую роль играет материал двери. Можно использовать монтаж навесного электромагнитного замка в Смоленске с доводчиком для всех типов дверей, но истинные эстеты не захотят портить вид своей дверцы достаточно крупным и, зачастую, неэстетичным электромагнитным замком.

Такой замок подходит для металлической двери, ибо использовать другой механизм запирания не целесообразно. Из плюсов можно отметить простоту монтажа и удобство обслуживания.

Для пластиковых дверей можно использовать врезной замок.

Принцип работы его таков.

В дверную коробку врезается электромагнитный замок, в подвижную часть двери специальная пластина с магнитом. Дальше всё просто. Когда дверь закрыта, щеколда входит в пластину, надежно фиксируя дверь в закрытом состоянии. Когда будет закрыта дверь, и при каких условиях она будет открываться, зависит от задумки заказчика и реализации её в контролере доступа.

Из явных плюсов такого замка можно отметить скрытность установки (нет видимой части замка), и надёжную фиксацию двери. В случае если навесной электромагнитный замок можно с большим усилием (150-200 кг и более оторвать от контактной пластины), то открыть дверь с врезным замком можно только сломав дверь.

Теперь что касается деревянной двери.

Если сильно заморачиваться с врезным электромагнитным замком нет желания, можно сэкономить и поставить замок защёлку типа такой.

Этот замок крепиться в углу двери, и служит для отгораживания помещения, не представляющего большой важности, от посторонних глаз и ушей. Выглядит он таким образом.

Электромагнитный замок деревянной двери.

Принцип работы у него, как и всех замков. Щеколда заходит в защитную пластину и дверь не открывается. Крепится он внутри помещения. В случае перебоев с электричеством и отказом батареи питания в бесперебойнике открыть такую дверь можно потянув за щеколду внутри помещения.

Все двери можно открывать и закрывать дистанционно. Считыватели даже можно не устанавливать. Например, в ломбардах используют дистанционное закрывание двери по радиобрелку. В дверь врезается или монтируется электромагнитный замок, и когда клиенту показывают дорогостоящую вещь, закрывают на всякий случай дверь. Что бы ни воровали.

Сфер применения контроля доступа много. В данной статье мы рассказали лишь те, что используются массово в городе Смоленске. Это простейшие реализации. На крупных предприятиях города Смоленска используются турникеты с учётом рабочего времени, допуски по радиометкам и другим видам СКУД. Более подробную информацию можете узнать, позвонив нам.

Смотрите также:

Как мы чистим ноутбук. 19.11.2013 Как мы чистим ноутбук.
В данной статье мы постараемся описать процедуру очистки ноутбука от грязи с заменой термопасты.
15.01.2013 Ремонт ноутбука
Одна из статей с нашего дочернего сайта сайта NovatoX - Ремонт, абонентское обслуживание компьютеров и ноутбуков в Смоленске и Смоленской области.
Как избежать мошенников при ремонте компьютера 17.10.2010 Как избежать мошенников при ремонте компьютера
Данная статья не является инструкцией У каждого должна быть голова на плечах Стоит обращаться к проверенным специалистам только
Ремонт компьютера, ноутбука на дому в Смоленске 22.04.2014 Ремонт компьютера, ноутбука на дому в Смоленске
Наш сервисный центр предлагает, помимо стационарного ремонта компьютерной техники и ноутбуков, выезд компьютерного специалиста на дом. Чем же может помочь компьютерный мастер дома, узнаете в статье.
×
Группа компаний NovatoX